X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5251
Евровидение новостей: 499

У Сырбу другое предложение к Санду

5 окт. 2016, 11:19   Политика
6017 14
Фото: tribuna.md

Демократ Сергей Сырбу высмеял предложение Майи Санду установить на избирательных участках камеры видеонаблюдения, сообщает Noi.md.


Хотя Сырбу говорит, что его партия не имеет ничего против этой инициативы, он предложил лидеру ПДС найти деньги, необходимые для реализации проекта, у своих бывших коллег по партии.

«ДПМ не возражает против установки камер на избирательных участках: чем больше прозрачности, тем лучше. Но мы предлагаем Майе Санду требовать денег для этих камер у той партии, где она сформировалась как политик – ЛДПМ и представителей этой партии, которые фигурируют в громких уголовных делах о коррупции и сфальсифицированных тендерах на покупку подобных камер», прокомментировал Сырбу в социальной сети.

Чтобы снизить риск фальсификации президентских выборов, Майя Санду предложила, чтобы на каждом избирательном участке были установлены видеокамеры и любой человек мог бы контролировать процесс голосования онлайн. Она предложила, чтобы деньги на этот проект были выделены из сумм штрафов, наложенных на партии за мошенническое финансирование, особо выделив в этом плане Демократическую партию.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?