Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Демократы озаботились присутствием «мертвых душ» в подписных листах

4 окт. 2016, 10:53   Политика
3795 9
Фото: gagauziainfo.md

Представители Демпартии обеспокоены информацией о том, что в подписные листы кандидатов на президентских выборах включены умершие граждане, сообщает NOI.md.


В этой связи демократы потребовали от Центризбиркома опубликовать результаты проверок подписных листов электоральных конкурентов. Соответствующее ходатайство подал представитель ДПМ в ЦИК Вадим Моцарский.

«Информация о включении умерших людей в подписные листы вызывает беспокойство, и мы хотим разобраться с этой проблемой как можно скорее. Общественность должна знать, если определенные партии или независимые кандидаты включили в списки умерших граждан. Демпартия категорически осуждает использование ”мертвых душ” для пополнения подписных листов. Это недостойно для любого электорального конкурента», говорится в заявлении ДПМ.

По словам демократов, кандидаты, которые сфальсифицировали подписи в подписных листах, должны принести публичные извинения.

Напомним, что для регистрации в избирательной гонке кандидаты должны были представить в ЦИК не менее 15 тыс. подписей в свою поддержку.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?