X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Тимофти промульгировал пакет принятых правительством законов

4 окт. 2016, 9:39   Экономика
3969 8

Тимофти промульгировал пакет принятых правительством законов для подписания нового Соглашения с МВФ
Фото: moldnews.md

Президент Молдовы Николай Тимофти промульгировал пакет из семи важных законов, которые правительство приняло в минувший понедельник, 26 сентября, под свою ответственность перед парламентом для подписания нового Соглашения с МВФ и деблокирования внешнего финансирования, передает NOI.md.


В частности, глава государства подписал: Закон о восстановлении и санации банков, Закон о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты, связанные с законом о восстановлении и санации, Закон о едином Центральном депозитарии ценных бумаг, Закон о выпуске государственных облигаций во исполнение Минфином платежных обязательств, вытекающих из государственных гарантий № 807 от 17 ноября 2004 г. и № 101 от 1 апреля 2015 г., а также за поправки в Законы о государственном бюджете, бюджете государственного социального страхования и о фондах обязательного медицинского страхования на текущий год.

Поскольку парламент не выразил вотум недоверия действующему правительству после принятия им пакета законов в оговоренные законом сроки, все одобренные Кабмином документы считаются одобренными и вступили в силу после их промульгации президентом и публикации в Monitorul oficial.

Премьер-министр Павел Филип отмечал ранее, что принятие правительством в срочном порядке под свою ответственность перед парламентом пакета названных законов было крайне важно для выполнения всех предварительных условий перед Международным валютным фондом и утверждения руководством фонда в октябре нового соглашения с Молдовой, что позволит деблокировать внешнее финансирование нашей страны.

Павел Филип сказал, что, в частности, после утверждения МВФ новой программы для Молдовы, наша страна сможет получить в этом году около $25 млн. от МВФ, $45 млн. от Всемирного банка и около 55 млн. евро от Европейского союза.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?