Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Народ Молдовы не верит в эффективность реформ (ДОК, ВИДЕО)

3 окт. 2016, 14:20   Общество
2606 2

Народ Молдовы не верит в эффективность реформ (ДОК)
Фото: kpjp.ru

Подавляющее большинство населения не верит в эффективность реформ, проводимых нынешним правительством Молдовы.


79,6% респондентов ответили, что не верят в эффективность реформ, противоположного мнения – менее 13 %. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведённого Ассоциацией социологов и демографов, передаёт NOI.md.

Подавляющее большинство респондентов считают неэффективными реформы, проводимые правительством Павла Филипа. Только 12,3% респондентов ответили, что верят в эффективность реформ. Ещё 8,1% опрошенных воздержались от ответа.

В то же время 37,8% опрошенных считают, что проводимые реформы не способствуют развитию демократии в стране. 26,2% граждан, принявших участие в опросе, ответили, что реформы в значительной степени способствуют развитию демократии, 24% - что в незначительной степени. Ещё большую уверенность в том, что реформы способствуют развитию демократии, выразили 8,5% респондентов. Ещё 3,5% опрошенных воздержались от ответа.


Людей также спросили про их мнение о том, какой будет обстановка в стране после президентских выборов, намеченных на 30 октября. В том, что положение дел после избрания президента должно измениться к лучшему, уверены 46,7% респондентов. 27,8% опрошенных считают, что ничего не изменится, 20,5% - что будет только хуже. Оставшиеся 5,4% воздержались от ответа.

Данный опрос стал очередным, в котором большинство населения выразили сво недовольство ситуацией в стране. В рамках опроса, проведённого недавно компанией «CBS-AXA» по заказу Института «IDIS Viitorul», 82% респондентов высказали мнение, что страна движется в неправильном направлении. Самыми важными проблемами граждане назвали бедность (58,5%), коррупцию (46,1%), высокие цены на продукты и услуги (45,6%), безработицу (44,5%) и будущее детей (43,7%).



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?