Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

ПКРМ, ЛДПМ И ПСРМ не сдаются

3 окт. 2016, 13:02   Политика
3775 4
Фото: diez.md

Сегодня на заседании парламента был нарушен закон. Об этом заявили представители оппозиционных партий, цитируемые NOI.md.


Депутаты от ПКРМ, ЛДПМ и ПСРМ заявили, что и заседание Постоянного бюро парламента, которое состоялось сегодня утром, и созыв пленарного заседания парламента для рассмотрения вотума недоверия были с нарушениями регламента. Депутаты из оппозиции уверены, что парламентарии из большинства получили указание не явиться на заседание, чтобы не допустить кворума.

Представители трех фракций объявили, что в конце недели выступят с новой резолюцией ор вынесении вотума недоверия правительству, но по другом вопросу. Социалисты намерены также обратиться в Конституционный суд по поводу соблюдения процедур рассмотрения вотума недоверия.

«Еще никто не вел себя так нахально по отношению к народу. Господин Филип, вы думаете что не будет других вотумов недоверия? Что это за игры? Вы все сделали быстро, без кворума. Вы не сможете бежать так каждый день. В первую очередь юридическая комиссия должна дать позитивное или негативное заключение по вотуму недоверия», - заявил лидер ПСРМ Игорь Додон.

В свою очередь депутаты от ПКРМ и ЛДПМ отметили, что в соответствии с Регламентом парламента, в отсутствие председателя парламента пленарные заседания проводит вице-спикер Лилиана Палихович, а не Владимир Витюк, как произошло сегодня.

«Сегодня мы в очередной раз присутствовали при нарушении закона. Приходится констатировать, что Молдова является захваченным государством, и видим, как это происходит на практике. Совершенно очевидно, что команды поступили из отеля «Нобил»», - заявила председатель парламентской фракции ПКРМ Инна Шупак.

«Те, кто проголосовал за созыв заседания, сбежали. Это похоже на то, если бы установили дату и время свадьбы, но на событие не явились ни жених, ни невеста, ни крестные. Это стыд, игнорирование здравого смысла», - отметил председатель парламентской фракции ЛДПМ Тудор Делиу.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?