X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Какие должности занимают 28 арестованных таможенников

30 сен. 2016, 17:35   Общество
8659 7
Ce funcții au cei 28 angajați vamali arestați
Фото: realitatea.md

В результате обысков на таможенных пунктах Тудора и Паланка задержаны 28 сотрудников, среди которых таможенные инспекторы, начальники смены, главы поста, а также директора и замдиректора Бендерского таможенного бюро.


Все они были предварительно задержаны на 72 часа и помещены в изолятор.

Подозревается, что инспекторы взымали с проезжающих незаконную плату в обмен на освобождение от таможенного контроля и неотображение всевозможных нарушений.

Таким образом, выяснилось, что, будучи при исполнении, начальник смены и инспектора с таможенного пункта Тудора, в результате коррупционных действий, под различными предлогами вымогали и брали от разных людей, пересекающих таможенный пункт Тудора, финансовые средства, собирая и храня их в рабочем кабинете. В результате внезапного контроля, проведенного недавно инспекторами Управления внутренней безопасности Таможенной службы, в шкафу рабочего кабинета начальника смены таможенного поста Тудора были обнаружены деньги в различной валюте.

Кроме этого, оперативная проверка проводилась на таможенном пункте Паланка, а прокуроры констатировали подобные преступные действия постоянного характера. В результате специальных следственных мероприятий и допроса свидетелей выяснилось, что деньги не задерживались у инспекторов, а передавались начальникам смены, которые, в свою очередь, передавали их главам таможенного поста. В итоге, собранные деньги попадали к директору Бендерского таможенного бюро.

Дело ведется Прокуратурой по борьбе с коррупцией.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?