X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Филип: Не исключаю, что из украденных денег финансировались партии

30 сен. 2016, 13:16   Политика
5537 15

Филип: Не исключаю, что из украденных денег финансировались партии
Фото: argumentul.info

Премьер-министр Павел Филип не исключает, что из украденного миллиарда из банков финансировались партии, которые сейчас критикуют правительство за принятие семи законов, касающихся банковской сферы и сокращения бюджета.


Об этом он заявил в четверг вечером в передаче на общественном телеканале.

«Там, где нет прозрачности, происходит то, что произошло в банковской системе РМ. Я не исключаю, что из украденных из банков денег финансировались партии. А многие из тех, кто сегодня кричат «Верните миллиард!», участвовали в краже этого миллиардов», - сказал Филип.

По его словам, принятием этих семи законов правительство предоставило Национальному банку все инструменты, чтобы работать эффективно и прозрачно.

«Именно это беспокоит тех, кто критикует правительство, они не хотят наведения порядка в банковской системе», - заявил премьер. Он признал, что главная цель приятия законов в срочном порядке – деблокирование внешнего финансирования Молдовы и получение денег от МВФ, ВБ, Евросоюза. «Пакет законов, ответственность за которые мы взяли на себя, является одним из предварительных условий МВФ. Даже кредит в размере 60 млн. евро, предоставленный правительством Румынии, нам дали после того, как мы пообещали сделать все для подписания Соглашения с МВФ. Внешнее финансирование, которое мы получим в результате подписания этого документа, превысит 3 млрд. леев», - сказал Филип. По его словам, правительство сознательно приняло эти законы, понимая все риски и последствия, в том числе снижение популярности среди населения. «Мы работаем не ради популярности, а ради блага страны. Иногда мы оказываемся в ситуации, когда нужно выбрать меньшее зло. Так мы поступили и на этот раз. Я уже говорил, что не намерен строить политическую карьеру, что я работаю на благо страны», - подчеркнул премьер.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?