Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Чеботарь о резолюции в Конгрессе США

30 сен. 2016, 11:59   Политика
5328 11
Фото: sputnik.md

Резолюция американских конгрессменов Рэнди Уэбера и Трента Френкса по поводу ситуации в Молдове, это инициатива дезинформированных людей.


Об этом заявил министр юстиции Владимир Чеботарь, который уточнил, что этот документ нельзя воспринимать серьезно, сообщает NOI.md.

Министр отметил, что список составленный конгрессменами с именами молдавских чиновников, которые якобы замешаны в преступных схемах в банковской системе, не соответствует действительности. В этот список было включено и имя Владимира Чеботаря.

«Достаточно проверить, чем занимались и где находились лица из этого списка. Во всяком случае, в моем случае совершенно очевидно, что в указанный период, когда была совершена банковская кража, у меня не было никаких связей с банковским сектором и никакой деятельности связанной с финансовым рынком. Это свидетельствует о том, что эти люди или позволили манипулировать собой, или эта инициатива предпринята без соответствующей подготовки, или все это просто не серьезно, а это опасно. Подобными подходами дискредитируются даже самые лучшие намерения», - заявил Владимир Чеботарь в интервью радиостанции «Свободная Европа».

Министр юстиции отметил также, что подобные инициативы вредят имиджу Молдовы, так как сразу становятся темами для спекуляций. Чеботарь выразил уверенность, что США проигнорируют эту инициативу.

«Учитывая, что это не серьезный документ, так как он не был подготовлен и в нем содержатся совершенно недостоверные заявления, я считаю, что он не заслуживает особого внимания. Я считаю, что не дойдет до того, чтобы чья-либо шутка или спекуляции смогли негативно повлиять на молдавско-американские отношения», - заключил Владимир Чеботарь.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?