Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Канду предлагает создать комиссию «ПроАмерика» (ВИДЕО)

30 сен. 2016, 11:12   Политика
3890 5
Фото: parlament.md

Спикер Адриан Канду выступил с инициативой создания на парламентской платформе совместной комиссии для стратегического диалога – «ПроАмерика», отмечает Noi.md.


Об этой инициативе демократ беседовал со спикером Конгресса США Полом Райаном. Канду подчеркнул, что молдавские власти стремятся к углублению двусторонних отношений и укреплению трансатлантического партнерства в политической, экономической и социальной сфере, и такая комиссия может быть эффективной.

Канду пригласил своего американского коллегу с официальным визитом в Молдову, и приглашение было принято. Пол Райан проявил интерес к событиям в нашей стране в плане безопасности, состоянию переговорного процесса по приднестровскому вопросу в формате «5+2», вкладу председательства Германии в ОБСЕ.

Американский чиновник заверил в дальнейшей поддержке усилий молдавских властей по укреплению законности и осуществления реформ в ключевых областях.В то же время, председатель парламента провел встречу с заместителем Госсекретаря США Викторией Нуланд.



В период с 28 сентября по 5 октября Андриан Канду осуществляет рабочий визит в США, в ходе которого он встретится с представителями МВФ и Всемирного банка.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?