X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Четыре клуба в Лиге Европы забили 19 голов

30 сен. 2016, 11:15   Спорт
3068 0

Четыре клуба в Лиге Европы забили 19 голов
Фото: twitter.com

Голевым изобилием итальянских и российских клубов запомнился второй тур группового раунда футбольной Лиги Европы.


«Фиорентина» и «Рома» на двоих заколотили в ворота соперников 9 мячей, «Краснодар» и петербургский «Зенит» в сумме выдали десяток голов. «Манчестер Юнайтед» с трудом обыграл «Зарю» из Луганска. Так прошли матчи второго тура Лиги Европы, состоявшегося вчера, 29 сентября, передаёт NOI.md.

Два из четырёх итальянских клуба, принимающих участие в групповом раунде Лиги Европы, забили девять мячей. «Рома» обыграла румынскую «Астру» со счётом 4:0. Один из мячей был забит игроком «Астры» в собственные ворота. Автогол записан на счёт Фабрисио. В другом матче «Фиорентина» во Флоренции обыграла азербайджанский «Карабах» со счётом 5:1. Дубли оформили Мауро Сарате и Кума Бабакар. Другие два итальянских клуба в своих матчах проиграли. «Интер» в Праге уступил «Спарте» со счётом 1:3, с таким же счётом «Сассуоло» проиграл бельгийскому «Генку».


Голевую феерию также продемонстрировали два российских клуба – «Зенит» и «Краснодар». «Зенит» в Санкт-Петербурге разгромил нидерландский «АЗ Алкмаар» со счётом 5:0. Александр Кокорин оформил дубль, Олег Шатов и Жулиано забили с игры, Кришито реализовал пенальти. «Краснодар» заколотил пять мячей в ворота «Ниццы». Ари и Жоазиньо забили по два мяча, ещё один гол – на счету Фёдора Смолова. Гости отквитали два мяча. «Зенит» уверенно лидирует в группе «D», «Краснодар» в группе «I» делит первую строчку с «Шальке-04».

Среди четырёх клубов из Украины и Румынии только один одержал победу. «Шахтёр» обыграл португальский «Спортинг» со счётом 2:0, «Заря» уступила клубу «Манчестер Юнайтед». Единственный гол за манкунианцев забил Златан Ибрагимович. «Астра» из Плоешть, как выше указано, уступила «Роме», а «Стяуа» сыграла вничью с «Вильярреалом» - 1:1.

Третий тур группового раунда Лиги Европы УЕФА пройдёт 20 октября.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?