Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Плахотнюк прокомментировал результаты опроса Института «Вииторул»

28 сен. 2016, 16:19   Политика
8956 9
Фото: moldnews.md

Неблагожелатели Демпартии работают вопреки своему желанию в пользу партии.


Так прокомментировал первый вице-председатель ДПМ Влад Плахотнюк результаты соцопроса, обнародованные сегодня Институтом развития и социальных инициатив «Вииторул», сообщает NOI.md.

Плахотнюк приветствовал рейтинг ДПМ в сравнении с оппозиционными партиями, а также рейтинг Мариана Лупу среди кандидатов в президенты страны.

«Я говорил вчера во время интервью, что мои неблагожелатели и неблагожелатели Демпартии вопреки своему желанию работают на нас, занимаясь ежедневно грязными кампаниями. Они дискредитируют себя собственными заявлениями и действиями. Отсюда и результат: ДПМ обогнала ПДС, «Нашу партию» и Платформу «ДА», а Мариан Лупу почти догнал Майю Санду и Андрея Нэстасе. Это не хвастовство, не радость, это просто констатация и подтверждение того, о чем я говорил неоднократно: борьба с воображаемым врагом на людей уже не действует. Точно так же на людей не действуют уже политические «герои», появившиеся за ночь, или политические партии, появившиеся за лето», - отметил Влад Плахотнюк.

Согласно результатам опроса, проведенного «CBS-Axa» совместно с Институтом развития и социальных инициатив «Вииторул», в случае проведения парламентских выборов голоса определившихся избирателей распределились бы следующим образом: ПСРМ – 35,2%, ДПМ – 13,3%, «Наша партия» - 13,1%, Платформа «ДА» - 12,7%, Партия «Действие и солидарность» - 9,8%, ПКРМ – 7,2%.

По результатам исследования, главным фаворитом на пост президента страны является Игорь Додон. Далее следуют Майя Санду, Андрей Нэстасе и Мариан Лупу, между которыми небольшой разрыв.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?