X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Что на данный момент у Плахотнюка в приоритете

28 сен. 2016, 11:45   Политика
6741 10

Что на данный момент у Плахотнюка в приоритете
Фото: moldova.org

Исполнительный координатор правящей в Молдове коалиции Влад Плахотнюк считает, что у кандидата от Демократической партии (ДПМ) Мариана Лупу хорошие шансы на успех на выборах президента.


Об этом он заявил в интервью порталу Tribuna, ссылаясь на результаты двух закрытых опросов, которые провела ДПМ.

"Шансы Лупу на победу - высоки. Опросы показывают, что люди не расположены верить фальшивым героям и партиям, созданным за одну ночь или лето. ДПМ останется у власти, независимо от того, удастся ли ей выиграть выборы президента. Это не самое важное. Жизненно важно, чтобы президентом не стал кто-то, у кого нет ни одного политического проекта для молдаван, кто стремится получить этот пост только чтобы спровоцировать хаос и нестабильность, кто представляет преступную группировку или продвигает скрытые интересы других стран", - сказал он.

Плахотнюк назвал "дешевой демагогией" заявления некоторых кандидатов о том, что в случае избрания на высший пост, они спровоцируют досрочные парламентские выборы.

"Сказками" про досрочные выборы людей пытаются обмануть, как их уже однажды обманули на протестах", - сказал координатор.

Он подверг критике основных кандидатов на пост президента. Лидера партии DA Андрея Нэстасе назвал "клоуном", который "бестолково ездит из одной страны в другую, где с ним никто не хочет встречаться". Про председателя Партии действия и солидарности Майю Санду он сказал, что "странным образом она начала критиковать нас только после того, как ЛДПМ не предложила ее на пост министра". Плахотнюк опроверг информацию о том, что лидер Партии социалистов Игорь Додон является "кандидатом Плахотнюка".

"Не только о нем это говорят, я видел в прессе новости, что и Майя Санду - тоже мой кандидат. Все мои, и всех я поддерживаю. Но оставим шутки в сторону. То, что некоторые недоброжелатели пока не поняли, так это то, что борьба с мифом о Плахотнюке не будет такой как прежде. Поэтому многие очень боятся - те, которые построили имидж и партии на войне с моим именем. Потому что это была война с моим именем, не со мной. Достижения нынешнего правительства и каждая положительная оценка со стороны внешних партнеров разрушает созданный миф о ДПМ и о Плахотнюке", - подытожил политик, дав понять, что он готов бороться за разрушение некоторых мифов о нем.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?