Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

Главу государства призывают инициировать референдум

27 сен. 2016, 15:28   Политика
5181 6
Фото: diez.md

Платформа «Достоинство и правда» выступила с обращением в адрес президента Николая Тимофти, призывая его не промульгировать закон о включении срочного кредита в государственный долг, сообщает NOI.md.


По словам лидера фракции Андрея Нэстасе, самым оптимальным решением было бы проведение референдума, чтобы народ решил, нужно ли включать срочный кредит в государственный долг.

«Господин президент, воспользуйтесь прерогативой президента, установленной ст.88 i) Конституции, дающей вам возможность отменить любой противоречащий законодательству документ правительства до окончательного решения Конституционного суда. Выдвиньте ходатайство о неконституционности документов, принятых правительством, с помощью которых на плечи граждан возлагаются деньги, украденные из государственного бюджета! В то же время, г-н Тимофти, инициируйте референдум по этому вопросу. Ст.75 Конституции и ст.144 Кодекса о выборах дают вам право организовать референдум, на котором граждане примут решение», - утверждает Нэстасе.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?