Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Сколько депутатов подписались под вотумом недоверия правительству Филипа? (ДОК)

27 сен. 2016, 14:20   Политика
5581 5

Сколько депутатов подписались под вотумом недоверия правительству Филипа? (ДОК)
Фото: noi.md

Под документом о вотуме недоверия правительству Павла Филипа подписались 37 депутатов.


Свои подписи поставили депутаты, позиционирующие себя оппозицией по отношению к парламентскому большинству, передаёт NOI.md.

Под документом, опубликованном в социальных сетях председателем Партии социалистов (ПСРМ) Игорем Додоном, поставлены подписи 24 депутатов от ПСРМ, 8 либерал-демократов и 5 коммунистов. Уже сегодня, 27 сентября, в 14:30 документ будет направлен в Канцелярию парламента.


Оппозиционные фракции на внеочередном заседании парламента сегодня выступили с критикой правительства, взявшего на себя ответственность за ряд законопроектов. Из них следует, что возвращение украденного из банковской системы 1 млрд долларов США будет обеспечено за счёт сокращения многих бюджетных программ. По задумке правительства, на возращение этой суммы понадобится 25 лет.

Ранее в этом году оппозиционные фракции уже выносили вотум недоверия правительству Филипа. Однако на голосовании, состоявшемся 27 июля, вотум недоверия поддержали только 30 депутатов. Для отставки кабинета министров необходим голос 51 народного избранника.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?