Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Еще одно формирование выступает за отставку правительства

27 сен. 2016, 11:58   Политика
4977 9
Фото: deschide.md

Либерал-демократы поддержали предложение социалистов и коммунистов о вынесении вотума недоверия правительству Филипа, сообщает NOI.md.


Председатель парламентской фракции ЛДПМ Тудор Делиу отметил, что правительство должно объяснить гражданам, что стало с деньгами, которые Нацбанк Молдовы выделил под гарантии государства.

«Правительство действует в том стиле, в котором было утверждено. Если внимательно проанализировать все важные решения, приходишь к выводу, что они принимаются непрозрачно. Мы до сих пор не знаем, куда исчезли деньги, которые кабмин якобы выделил для спасения вкладчиков банков. На этот вопрос ответа так и не дано», - заявил Делиу.

По словам депутата, неправдоподобным является и аргумент о том, что решение правительства о взятии на себя ответственности было координировано с МВФ.

«Эти аргументы не серьезны. Было бы естественно, чтобы эти вопросы обсуждались публично теми, кто сегодня представляют людей в парламенте. Говорить о том, что проблема вкладчиков была решена, это означает промывание мозгов», - добавил Тудор Делиу.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?