Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3992

Жесткая реакция Стурзы: Парламент больше ни на что не годен

26 сен. 2016, 18:00   Политика
6713 6
Sturza reacționează dur: Parlamentul nu mai e bun de nimic
Фото: ipn.md

«Подло и омерзительно» - так отреагировал экс-премьер Ион Стурза на решение правительства взять ответственность перед парламентом за пакет из семи законов, в том числе по возвращению украденного миллиарда за счет граждан, сообщает NOI.md.


«Тот факт, что правительство Филипа взяло на себя ответственность за превращение украденного миллиарда в государственный долг, который предстоит возвращать 25 лет, является трусостью! Это незаконно и неконституционно! Такое решение может принимать только парламент. Господин Филип повторяет ошибку Лянкэ. Он войдет в историю, как политик закабаливший молдаван на десятилетия. Пусть выходит «альянс» - Канду, Гимпу & Co – и признает: мы украли, а вы, дурачье, будете платить. Я бы понял их решение.

А какое отношение к этому имеет правительство, рожденное незаконно, ночью?! Не надо спекулировать Международным валютным фондом! Это молдавское правительство приняло решение возложить на плечи людей последствия кражи и скрыть катастрофические последствия институционного воровства!

В этой ситуации подлый и трусливый парламент должен добровольно сложить полномочия. Он больше ни на что не годен! На свалку!», - заявил Ион Стурза.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?