X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Правительство утвердило решение о возвращении миллиарда за счет граждан

26 сен. 2016, 15:52   Политика
7431 9
Фото: gov.md

Правительство приняло сегодня решение вновь взять ответственность перед парламентом, на этот раз за пакет из семи законов, сообщает NOI.md.


Документы касаются улучшения ситуации в банковской системе и корректировке госбюджета. Премьер-министр Павел Филип отметил, что соответствующие законы были выдвинуты МВФ в качестве условий для подписания нового соглашения с Молдовой.

Глава кабмина уточнил, что решение о взятии ответственности перед парламентом было согласовано с правящей коалицией и МВФ.

«Эти законы будут приняты в соответствии с формулировкой МВФ. Мы работали с ними по этому вопросу и сегодня утром. Мы решили прибегнуть к этому методу из-за дефицита времени. Если бы мы выбрали классическую формулу, потеряли бы несколько недель и не успевали бы решить эти вопросы до октября», - отметил Филип.

По его словам, выполнение условий МВФ нельзя отложить по субъективным причинам, связанными с предвыборной кампанией. «По поводу многих из этих законов нас будут критиковать, но мы будем держаться далеко от избирательной кампании и тех популистских заявлений, которые там делаются», - добавил Филип.

Среди этих семи законов включен и противоречивый проект об эмиссии гособлигаций для выполнения Минфином платежных обязательств по государственным гарантиям. Согласно проекту, выведенные из трех банков деньги будут возвращены Нацбанку из госбюджета в течение 25 лет.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?