Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Молдова отменит квоты на импорт мясо-молочной продукции из Украины с 2017 г.

26 сен. 2016, 10:20   Экономика
2868 2

Молдова отменит квоты на импорт мясо-молочной продукции из Украины с 2017 г.
Фото: gov.md

Заседание молдо-украинской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству состоится до конца этого года в Киеве, передает NOI.md.


По сообщению Минэкономики, об этом говорилось на встрече вице-премьера, министра экономики Молдовы Октавиана Калмыка с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Молдове Иваном Гнатишиным, на которой обсуждался широкий круг вопросов по торгово-экономическим отношениям между двумя странами и перспективам их развития, передает NOI.md.

Иван Гнатишин официально проинформировал Октавиана Калмыка о решении правительства Украины назначить первого вице-премьера, министра экономического развития и торговли Украины Степана Кубива сопредседателем молдо-украинской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Министр экономики Молдовы пригласил своего украинского коллегу посетить нашу страну в октябре, отметив, что это будет прекрасная возможность обсудить текущее состояние экономических отношений между нашими странами, а также очень хорошая платформа для подготовки повестки дня заседания молдо-украинской Межправкомиссии, которое состоится до конца года в Киеве.

Касаясь вопроса квот на импорт молочной и мясной продукции, а также цемента из Украины, Октавиан Калмык подчеркнул, что эти квоты, как было предусмотрено с начала их введения, останутся в силе до 31 декабря 2016 г.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?