X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Стурза: Санду и Нэстасе могли бы изменить ситуацию

26 сен. 2016, 10:10   Политика
4815 8
Фото: ipn.md

Игорь Додон был политиком с рейтингом в 2-3%, пока не стал «баловнем молдавской политики», - пишет бывший премьер-министр Ион Стурза в социальных сетях.


Стурза отметил, что рост в карьере лидера социалистов стал возможным при финансовой поддержке Кремля, но никто в Кишиневе не обеспокоился этим. По словам Стурзы, подозрителен также тот факт, что последние решения властей содействуют Игорю Додону в этой предвыборной гонке.

«А коридор для Додона открыл Конституционный суд с помощью «тонкой настройки» Конституции и недопущения к выборам Ренато Усатого – другого вундеркинда, ориентированного на Восток. И ДПМ, как партия, вносит свой вклад. Кандидатура Марьяна Лупу - самого известного из анонимов последних лет, «выпала» неожиданно хорошо. Кстати, во внутренних опросах Филипп, Дьяков и Плахотнюк намного опередили Лупу. И тут стратегия: вот видишь, сколько ты стоишь?!».

Ион Стурза убежден, что, будучи президентом, социалист не ликвидирует нынешнюю олигархическую систему, бережно «стабилизированную» Бухарестом и Вашингтоном. По словам Стурзы, социалист прекрасно поладит со своими бывшими друзьями по приватизации.

«Таким образом, «стабилизация» продолжится. Как долго? Пока не закончатся деньги в резервах НБМ и карманах молдаван. Якобы МВФ и Румыния ждут с долларами на границе. Так что придется еще немного подождать ... Единственный, кто мог бы попутать им карты – это Майя Санду и Андрей Нэстасе. Может быть, у них появится мужество и мудрость хотя бы напоследок. Без единого фронта они вряд ли смогут пройти даже во второй тур. Если нет, то поздравляю, Игорь Иванович, вы выиграли джек-пот всей своей жизни!», - добавил Стурза.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?