X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Лянкэ выступил с призывом к своим оппонентам, включая Додона

22 сен. 2016, 12:46   Политика
4715 8
Фото: ppe.md

Председатель ЕНПМ Юрий Лянкэ выступил с открытым письмом ко всем контркандидатам с призывом поддержать европейский вектор развития Молдовы, сообщает NOI.md.


Лянкэ призвал своих оппонентов взять на себя публичное обязательство, в том числе по внедрению Соглашения об ассоциации с ЕС. Обращение было адресовано и председателю Партии социалистов Игорю Додону.

«Как бы странно не показалось, но этот призыв адресован и господину Додону. Сотни тысяч молдаван зависят от денег из-за рубежа. Господин Додон утверждает, что понимает нужды молдавских семей, которые зависят от этих денежных переводов. Но он должен понимать и тот факт, что нельзя отделять Соглашение об ассоциации и Соглашение о безвизовом режиме с ЕС. Если он это понимает, я могу пригласить его поговорить с любым экспертом и очень скоро убедиться в этом», - заявил сегодня Юрий Лянкэ на пресс-конференции.

На вопрос о том, кто является его главным конкурентом на президентских выборах, Лянкэ ответил, что Игорь Додон. «С уверенностью могу сказать, что я выйду во второй тур. Кто будет моим конкурентом – посмотрим. Пока это Игорь Додон», - подчеркнул Лянкэ.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?