X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Депутат ПКРМ: Для нас и Лупу, и Додон являются представителями власти

22 сен. 2016, 12:25   Политика
3785 6
Фото: privesc.eu

Обмен репликами между представителями ПСРМ и ПКРМ состоялся во время публичных дебатов о президентских выборах, сообщает Noi.md.


Депутат коммунист Елена Боднаренко упрекнула социалистов, что они негласно согласились участвовать в игре власти. «Эти выборы не являются полулегальными, они незаконные. Для нас и Мариан Лупу, и Игорь Додон являются представителями власти, парламентского большинства. Мы не забыли, что именно голосование за г-на Тимофти на должность президента предоставило сегодняшней власти возможность находиться у руля четыре года», – отметила Боднаренко.

В своей реплике, депутат социалист Влад Бэтрынча адресовал такие же обвинения ПКРМ. «Вы голосовали за Канду, который является представителем этой железной руки, вы голосовали за Габурича. В этом созыве от ноября 2014 года мы не голосовали ни за одно назначение», – отметил Бэтрынча.

«Зато голосовали за изменение Кодекса о выборах, за назначение Центральной избирательной комиссии», – ответила Боднаренко.

Депутат подтвердила, что ПКРМ будет бойкотировать эти выборы, считая их незаконными. «Давайте докажем, что в этой стране действует верховенство закона. Мы боремся за парламентские выборы, а если есть ожидания в связи с президентскими выборами, организуем конституционный референдум».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?