X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Чубашенко рассказал сколько потратил на регистрацию в избирательной гонке

22 сен. 2016, 10:52   Политика
3997 12
Фото: noi.md

Дмитрий Чубашенко, кандидат «Нашей партии» на должность президента, подал сегодня в ЦИК списки подписей, собранных в его поддержку, отмечает Noi.md.


Инициативная группа партии собрали 25 тысяч подписей в 26 районах страны. «Люди ставили свои подписи искренне, никем не принуждаемые. Я принимал участие в кампании по сбору подписей, посетил десятки сел. На сбор подписей потрачено 460 тыс. леев», – заявил журналистам Чубашенко.

Кандидат «Нашей партии» подтвердил, что главной целью политформирования в случае победы на выборах будет издание указа о роспуске парламента. Текст этого документа, по словам Чубашенко, готов и будет опубликован в начале предвыборной кампании.

Чубашенко также отметил, что на этих выборах партия не будет говорить о геополитике. «Основная цель заключается в устранении нынешнего режима. Когда будут парламентские выборы, мы будем говорить о внешней политике, о геополитике. Мы не против Востока, или против Запада, против Румынии или против России. Мы – за Молдову! Геополитический подход на президентских выборах – это приманка, призванная отвлечь внимание избирателей от этого режима», – подчеркнул Чубашенко.

Центральная избирательная комиссия проверит представленные сегодня подписные листы и примет решение о допуске к выборам.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?