X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Федеральные агенты США допросят в Лондоне свидетелей кражи века

22 сен. 2016, 10:20   Политика
5139 5
Dezvăluiri: „Agenţi federali din SUA se află la Londra şi urmează să audieze martori în dosarul fraudei bancare”
Фото: gagauzpravda.md

Сергей Сагайдак, бывший начальник отдела по предупреждению отмывания денег и мониторингу сделок «Banca Socială», выступивший с громкими разоблачениями о краже из этого банковского учреждения и повторных покушениях на его жизнь, говорит, что группа федеральных агентов США находится в Лондоне для допроса ряда свидетелей в связи с кражей века.


«Следственная группа федеральных агентов США находится сейчас в Лондоне и продолжит допрос ряда свидетелей, в том числе меня. Продолжается допрос свидетелей, которые дали свое согласие быть таковыми в июле-августе текущего года. Чем больше свидетелей, тем больше шансов добиться полной справедливости, установить полноту истину и все детали», – заявил Сергей Сагайдак.

Сагайдак обращается с призывом к лицам, владеющим информацией о банковском мошенничестве в Республике Молдова, связаться с ним для сотрудничества.

«Собственные системы IT уже обезопасены. Обеспечивается анонимность. Рассматриваются условия сотрудничества с следственной группой США в зависимости от важности информации. Обеспечивается защита свидетеля и их физическая безопасность», – добавил бывший сотрудник «Banca Socială».

Вместе с тем Сергей Сагайдак уточнил, что допросы будут производиться только федеральными агентами США.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?