X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Сырбу: К разочарованию многих, эти выборы не приведут к президентству Штефана чел Маре

21 сен. 2016, 15:48   Политика
7370 15
Фото: actualități.md

Если народ желает видеть президентом страны Штефана чел Маре или Влада Цепеша, надо переходить к другой форме правления.


Об этом заявил депутат от Демпартии Сергей Сырбу, цитируемый NOI.md.

Парламентарии считает ошибочным утверждение о том, что граждане разочаровались в правящие силы, так как это разочарование относится ко всему политическому классу, который находился у власти последние 25 лет.

«Если руководствоваться желанием народа видеть президентом Штефана чел Маре или Влада Цепеша, то необходимо не избирать главу государства, а изменить форму правления в Молдове. Перейти к монархии, например. Исходя из конституционной специфики, к разочарованию людей, эти выборы не приведут к президентству Штефана чел Маре. Думаю, что люди хотят другого – реформирования политического класса, порядка в стране. А порядок будет тогда, когда будет железная рука, но только не в одном лице, а в лице власти в целом», - отметил сегодня Сергей Сырбу во время общественных дебатов.

Демократу возразили депутат от ПКРМ Елена Боднаренко и социалист Влад Батрынча, которые уточнили, что за семь лет правления Демпартия могла доказать такие качества, но не сделала этого.

«Любопытно слышать подобные заявления от представителей власти. У Демпартии за эти семь лет была возможность решать проблемы. Термин «захваченное государство» соответствует определению МВФ, когда захвачены и правоохранительные органы, и парламенты, и правительства, и банки», - заявила Елена Боднаренко.

«Железная рука означает правовое государство, когда каждый гражданин равен перед законом независимо от занимаемой должности. Будущий президент должен сказать очень четко народу: гражданин должен отвечать перед законом», - добавил Влад Батрынча.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?