X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Осталеп: Мы станем свидетелями событий, которые могут нарушить стабильность в стране (ВИДЕО)

21 сен. 2016, 9:00   Политика
11807 8
Ostalep: Vom fi martorii unor evenimente care ar putea perturba stabilitatea din țară
Фото : gagauzinfo.md

В октябре, когда начинается избирательная кампания, граждане Республике Молдова станут свидетелями событий, которые могли бы изменить ситуацию и нарушить стабильность в стране.


Таково мнение директора Института дипломатических, политических исследований и вопросов безопасности Валерия Осталепа, который заявил в интервью для NOI.md, что ставка на выборах президента Республики Молдова будет очень высокой.

«Я полагаю, что в октябре мы будем наблюдать политические события, которые вызовут изменение ситуации в стране и могут нарушить стабильность. Борьба за эту должность будет максимально агрессивной. Настоящая политическая битва еще не началась. Она будет очень жесткой в октябре. Появятся компрометирующие материалы. Но помимо публикаций, и мы должны это понимать, речь идет об определенных действиях политиков. Мы не можем ожидать, что эта кампания пройдет незамеченной. Эмоциональное напряжение будет высоким, поэтому я готов к тому, что участники кампании способны предпринять действия, которые могут нарушить стабильность в стране», – утверждает Осталеп.

На вопрос, состоятся ли президентские выборы, Осталеп ответил, что любого гражданина такой вопрос должен удивить, если он живет в правовом государстве.

«Учитывая то, что уже много лет позволяет себе Конституционный суд Республики Молдова, какие трюки он часто использует, я очень осторожен, когда речь идет о каких-либо действиях, имеющих отношение к законности. Мой уровень доверия к Конституционному суду равен нулю. Я испытываю чувство тревоги, когда думаю, что еще может сотворить это учреждение. Ряд решений были не только сомнительными, но и лишенными элементарной логики. У меня есть сильные сомнения относительно объективности и независимости этого учреждения», – подчеркнул Осталеп.

Политолог не исключает, что после выборов может случиться все что угодно, в том числе их аннулирование, если результаты выборов будут невыгодны членам правящей коалиции.

В то же время директор Института дипломатических, политических исследований и вопросов безопасности считает, что на выборах не пойдут по пути мошенничества, потому что ставки очень высоки и выборы будут тщательно контролироваться.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?