X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Лучински: Молдавская пропаганда переплюнула все остальные

20 сен. 2016, 15:43   Политика
6010 11

Лучински: Молдавская пропаганда переплюнула все остальные
Фото: noi.md

Депутат от Либерально-Демократической партии Кирилл Лучински считает, что монополизация медийного рынка в Молдове не менее опасна, чем российская пропаганда.


Об этом он заявил во вторник в ходе дебатов "Молдова между Востоком и Западом: взгляд из Гагаузии и Тараклии".

"Опрос свидетельствует о том, что значительная часть граждан РМ подвержена российской пропаганде. Я согласен, что с этим нужно бороться. Прежде всего - предоставлять людям объективную информацию. Но этого нет! Молдавская пропаганда переплюнула все остальные! На абсолютном большинстве телеканалов мы видим откровенную ложь и манипуляции, которым позавидовал бы и Геббельс. Это вызывает отвращение у людей, они не хотят смотреть такое телевидение", - отметил Лучински.

Он подчеркнул, что люди имеют право на выбор, им невозможно отключить одни телеканалы и дать другие, как того хочет власть. Депутат указал на то, что в селах на каждом втором доме уже стоят спутниковые антенны.

"Эти люди сделали свой выбор. Они совсем не смотрят молдавские телеканалы, они отключились от молдавского информационного пространства. Выводы напрашиваются сами собой", - сказал Лучински.

Он отметил, что и российское, и украинское, и румынское телевидение содержит долю пропаганды, но там еще делают телевидение и рассматривают его как бизнес.

"В Молдове все по-другому. Проект закона о борьбе с пропагандой на самом деле имеет совсем другую цель: монополизации рынка рекламы, создания условий для манипуляций с целью решения корыстных политических задач", - подчеркнул Лучински.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?