Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Сторонники Шора затруднили движение в центре Кишинёва (ФОТО)

19 сен. 2016, 16:00   Общество
5056 8

Сторонники Шора затруднили движение в центре Кишинёва (ФОТО)
Фото: privesc.eu

Группа сторонников Илана Шора заняла несколкьо полос движения на бульваре Штефана чел Маре.


Так они выразили поддержку примару Оргеева, потребовав у судей полностью оправдать подозреваемого. Акция в поддержку Шора прошла сегодня, 19 сентября, перед заседанием столичного суда сектора Буюкань, передаёт NOI.md.

Несколько десятков людей, представившихся жителями Оргеева и сторонниками движения «Равноправие» (председателем которого является Илан Шор – прим. ред.), заняли несколько полос дорожного движения по бульвару Штефана чел Маре. Они прошлись с государственными флагами в руках и баннерами в поддержку Шора. На баннерах, в частности, есть такие надписи: «Свободу Илану Шору», «Илан, мы с тобой», «Хотим домой примара». На всём пути до здания суда столичного сектора Буюкань сторонники Шора выкрикивали лозунги в его поддержку.


Патрульные инспекторы следили за тем, чтобы манифестанты не вышли на встречную полосу. К настоящему моменту движение по бульвару Штефана чел Маре возобновилось в полном объёме. Сторонники Шора выстроились на крыльце здания суда на улице Михая Витязула.

Илана Шора задержали вечером 22 июня после допроса в Национальном центре по борьбе с коррупцией (НЦБК). Его обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах и отмывании денег.
Позже, 24 июня, суд сектора Буюкань удовлетворил заявление прокуроров о предварительном аресте Илана Шора на 30 суток. Защита подозреваемого оспорила это решение в Апелляционной палате.

Бизнесмен был переведён под домашний арест 5 августа, а 18 августа мандат на его домашний арест был продлён. Судьи Апелляционной палаты 25 августа отклонили кассационную жалобу адвокатов Шора на изменение меры его пресечения.

Уточним, что сегодня, 19 сентября, после 16:00 суд сектора Буюкань вынесет решение о дальнейшей мере пресечения Шора.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?