X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Молдова и Катар активизируют сотрудничество в сфере АПК

19 сен. 2016, 14:00   Экономика
2446 0

Молдова и Катар активизируют сотрудничество в сфере АПК
Фото: sharji.net

Катар готов активизировать сотрудничество с Молдовой в сфере агропромышленного комплекса и вложить инвестиции в развитие данного сектора, передает NOI.md.


По сообщению Минсельхоза, об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Катара в Молдове Мохаммед Бин Мохаммед Аль-Малики на встрече с министром сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Эдуардом Грамой, на которой стороны обсудили активизацию отношений сотрудничества между Молдовой и Катарой, прежде всего, в области агропромышленного комплекса.

Эдуард Грама заявил, что активизация дружественных отношений со странами Центральной Азии является одной из важных задач Минсельхоза Молдовы. Он отметил необходимость применения на практике дискуссий, состоявшихся ранее на высоком уровне, для достижения ощутимых результатов.

Эдуард Грама сказал, что надеется на то, что доверительное партнерство позволит достичь хороших результатов. Глава Минсельхоза отметил интерес к организации взаимных визитов групп молдавских и катарских бизнесменов, что позволит им лучше узнать друг друга и облегчит установление прямых деловых контактов.

В свою очередь, катарский дипломат поддержал идею партнерства между двумя странами и сказал, что примет все необходимые меры для развития и укрепления устойчивых и плодотворных отношений между Молдовой и Катаром.

Он высоко оценил качество молдавской агропродовольственной продукции, выразив уверенность в том, что молдавские фрукты, овощи и мясо птицы завоюют доверие катарцев.

Приоритетными направлениями для сотрудничества сторон были названы активизация торгово-экономического взаимодействия в агропродовольственной области между Молдовой и Катаром и привлечение катарских инвестиций в инфраструктуру и агропромышленный сектор нашей страны.

Катарская сторона отметила интерес к рассмотрению возможности импорта из Молдовы мяса птицы, овец, коз и яиц.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?