X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Кандидаты в президенты РМ, которые могут быть затронуты «ограблением века»

19 сен. 2016, 11:32   Политика
5735 3
Фото: newsmoldova.md

Некоторые опросы общественного мнения показывают, что проблема «кражи миллиарда» из банковской системы остается в центре внимания молдавских граждан.


Исходя из предположения, что на выборах главная проблема общества является пробным камнем для кандидатов, мы можем сделать вывод, что по крайней мере трем кандидатам на должность президента Республики Молдова придется в ходе избирательной кампании давать объяснения по этому вопросу, передает CURENTUL.

Вероятно, больше всего вопросов будет адресовано лидеру ЕНПМ Юрию Лянкэ. Недавняя публикация стенограммы заседания правительства, на котором было принято решение о предоставлении денег для покрытия дыры, появившееся в банковской системе, лишь подлило масла в огонь, и это совсем нехорошо для экс-премьера, особенно теперь, когда в повестке дня парламента стоит законопроект, предусматривающий возложение этого долга на плечи граждан.

Не лучше ситуация еще одного кандидата в президенты – лидера ПДС Майи Санду. Даже если из стенограммы ясно следует, что сначала она была против закрытия этой дыры за счет государственных денег, в итоге бывшие коллеги по партии «убедили» ее, что это является приемлемым решением. Судя по материалам, появившимся в последнее время в прессе, Майе Санду придется отвечать на вопросы избирателей по этому вопросу в той же мере, что и Юрию Лянкэ.

Третьим кандидатом, который должен будет отвечать на эти вопросы, является лидер ДПМ Мариан Лупу. Хотя он не входил в то время в состав правительства и не принимал непосредственного участия в действиях, касающихся «ограбления века», он руководит партией, находящейся и тогда и сейчас во власти. Не говоря уже о том, что, в свете последних откровений об «ограблении века», некоторые события того периода появляются в другом свете, в том числе и плане того, что ответственность отчасти лежит на представителях ДПМ.

Кто из этих кандидатов и в какой степени будет затронут «ограблением века», мы вскоре увидим, но, безусловно, эта проблема отразится на президентских выборах.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?