Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3993

Обама назвал условия, при которых США будут сотрудничать с Россией

17 сен. 2016, 19:00   В Мире
5374 10

Обама назвал условия, при которых США будут сотрудничать с Россией
Фото: firstnews.ru

Соединённые Штаты не намерены сотрудничать с Россией по Сирии, пока не будут выполнены условия по снижению насилия и обеспечению гуманитарного доступа.


Такое заявление сделал президент США Барак Обама.

«Президент выразил глубокую озабоченность тем, что, несмотря на снижение уровня насилия в стране, сирийский режим продолжает блокировать поступление гуманитарной помощи. Президент подчеркнул, что Соединённые Штаты не будут продолжать дальнейшее действие соглашения с Россией, пока мы не увидим семь дней непрерывного снижения насилия и постоянного доступа гуманитарной», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Белого дома.

Ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что США не станут создавать с Россией центр для координации ударов в Сирии до тех пор, пока в Алеппо не будет обеспечен доступ конвоям с гуманитарной помощью.

Представитель МИД России Мария Захарова подчеркнула, что за невыполнением договоренностей по Сирии стоит нежелание США заниматься размежеванием террористов и оппозиции.

«На самом деле пробуксовка его реализации вызвана только одним фактором — неспособностью США выполнить обещанное, а именно размежевать террористов-боевиков, в том числе «Джабхат Фатх аш-Шам»*, от оппозиции. Мы об этом постоянно говорим и публично, и в ходе переговоров с американцами», — приводит слова Захаровой ТАСС.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?