X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Россия обещает недельное перемирие на Донбассе

15 сен. 2016, 14:20   В Мире
2185 0

Россия обещает недельное перемирие на Донбассе
Фото: adevarul.ro

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Россия пообещала обеспечить недельное перемирие на Донбассе.


Об этом он сказал в Киеве на брифинге.

«Мы сегодня приехали сюда с объявлением, с обещанием из Москвы, что сегодня в полночь вступит в силу прекращение огня на неделю», — заявил Штайнмайер.

Отметим, как сообщил пресс-центр Штаба АТО, за неполный день среды 14 сентября российско-оккупационные войска совершили 26 обстрелов позиций Вооружённых сил Украины. Обстрелы велись из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, стрелкового оружия. Были также случаи применения оккупантами минометов 82-го и 120-го калибра. Под обстрелами оказались позиции военных в районах Авдеевки, Верхнеторецкого, Зайцево, Песков, Луганского, Ленинского, Каменки (Донецкое направление), Новозвановки (Луганское направление), Водяного и Широкино (Мариупольское направление).

Как сообщалась, министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро заявил, что урегулирование конфликта на Донбассе должно происходить поэтапно и включать в себя предоставление отдельным районам Донецкой и Луганской областей специального статуса и проведение амнистии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?