Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Финал Лиги чемпионов в 2018 году пройдёт в Киеве

15 сен. 2016, 13:00   Спорт
2632 0

Финал Лиги чемпионов в 2018 году пройдёт в Киеве
Фото: uefa.com

Финальный матч главного европейского клубного футбольного турнира – Лиги чемпионов (ЛЧ) – через два года пройдёт в Киеве.


Об этом президент Украины Пётр Порошенко сообщил в социальных сетях сегодня, 15 сентября. Он сослался на соответствующее решение конгресса УЕФА, передаёт NOI.md.

Порошенко назвал отличной новость о решении УЕФА. «Только что УЕФА принял решение о проведении финала Лиги чемпионов в 2018 году в Киеве. Это отличная новость для всех нас, а особенно – для украинских болельщиков. Убеждён, что мы проведём этот финал на высшем уровне», — цитирует Порошенко championat.com.


На голосование среди делегатов конгресса УЕФА, помимо Киева, был также вынесен вариант проведения финала ЛЧ в Мадриде. Испанцы были готовы провести матч на новом стадионе «Атлетико», который находится на стадии строительства и будет сдан в эксплуатацию только летом 2017 года и не сможет быть должным образом подготовлен к финалу ЛЧ. В связи с этим шансы Украины изначально оценивались выше.

Лига чемпионов УЕФА – футбольный турнир среди сильнейших клубов Европы. Его действующим победителем является клуб «Реал» из Мадрида.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?