Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Банк Rotschild разработает для Молдовы долгосрочную финансовую стратегию

14 сен. 2016, 10:45   Экономика
3502 6

Банк Rotschild разработает для Молдовы долгосрочную финансовую стратегию
Фото: gov.md

Один из крупнейших и наиболее влиятельных инвестиционных банков мира - банк Rotschild готов разработать долгосрочную финансовую стратегию для правительства Молдовы, передает NOI.md.


Об этом представители банка Rothschild Ариэль де Ротшильд и Пьер Кайто заявили на встрече с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом, на которой рассматривались возможности сотрудничества между молдавскими властями и компанией Rothschild.

Премьер приветствовал в Молдове одну из самых сильных финансовых групп в мире. «Мы знаем, что Ротшильд - это банк с традициями, представительствами в крупных международных центрах, специализирующийся в области финансового консалтинга, инвестиций, рынков капитала. Мы заинтересованы в услугах таких партнеров, чтобы Молдова вернулась на международные финансовые рынки, стала более привлекательной для инвесторов, чтобы можно было создать новые рабочие места и обеспечить экономическое развитие страны», - сказал премьер-министр.

В свою очередь, представители банка Rothschild рассказали об опыте работы в различных странах, отметив, что их специалисты сотрудничают с органами власти многих европейских стран, в том числе Румынии, Сербии, Польши, Греции, Венгрии.

Ариэль де Ротшильд и Пьер Кайто выразили готовность к диалогу со всеми специализированными учреждениями нашей страны для определения потенциальных направлений сотрудничества и решения проблем, связанных с восстановлением финансовой системы Молдовы, а также разработать долгосрочную финансовую стратегию для правительства.

Павел Филип отметил, что главным целями правительства являются: сохранение европейского курса Молдовы, продвижение приоритетных реформ и возобновление внешнего финансирования, а возможное сотрудничество с банком Rothschild может стать положительным сигналом для иностранных партнеров по развитию и придать больше доверия к национальной финансовой системе.

Банк Rothschild является одним из наиболее крупных и влиятельных инвестиционных банков в мире. Он был создан в 1811 г. в Лондоне, а в настоящее время располагает более 50 представительствами по всему миру.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?