Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Массовые отставки в «Registru»

13 сен. 2016, 14:26   Общество
7393 5
Demisii în masă la Registru
Фото : noi.md

12 сотрудников ГП «Registru», экзаменующие водителей муниципия Кишинев, смещены с должности в результате внутреннего служебного расследования, выявившего множество нарушений в исполнении служебных обязанностей, сообщает NOI.md.


В то же время, Департамент идентификации, регистрации транспортных средств и квалификации водительского состава (ДИРТСКВС) впервые начал, согласно законодательству, процедуру аннулирования 17 водительских прав, полученных обманным путем.

В ходе предварительного расследования, проведенного Отделом безопасности ГП «Registru», в результате тщательного контроля проведения практического экзамена по вождению выяснилось, что многие кандидаты получили неоправданно высокие оценки.

Доказательства нарушений были получены в результате сравнения количество штрафных баллов из опросника каждого кандидата с видеозаписей и полученная оценка. Кроме этого, собраны доказательства того, что некоторые кандидаты получили водительские права обманным путем.

Сегодня дня Национальный центр по борьбе с коррупцией, совместно с Антикоррупционной прокуратурой и при поддержке Отдела безопасности ГП «Registru» начали и провели обыски в офисе ДИРТСКВС, а также в квартирах некоторых третьих лиц, способствовавших получению водительских прав. Эти действия направлены на сбор доказательств, подтверждающих получение водительских прав обманным путем, а также причастность сотрудников ГП «Registru» к незаконным действиям.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?