Молдавские борцы завоевали три медали на Чемпионате мира (ФОТО)

13 сен. 2016, 13:46   Спорт
3139 0

Молдавские борцы завоевали три медали на Чемпионате мира (ВИДЕО)

Молдавские спортсмены стали призерами Чемпионата мира по борьбе на поясах «алыш», который состоялся в рамках Всемирных игр кочевников в Кыргызстране.

Борец Игорь Бешляга завоевал золотую медаль в классическом стиле и бронзовую медаль в вольном стиле (весовая категория 80 кг).

Анатолий Молдован стал обладателем бронзовой медали в греко-римском стиле (100 кг). Еще один молдавский спортсмен Максим Мамулат вошел в пятерку лучших на этом международном соревновании.

II-е Всемирные игры кочевников, прошедшие 3-8 сентября 2016 года в Кыргызстане, направлены на развитие традиционных, национальных игр многих народов кочевников. В этом году в играх приняли участие около 40 стран. Миссия Игр, которые сегодня сравнивают с Олимпийскими играми, – возрождение и сохранение исторического и культурного наследия цивилизации кочевых народов мира. Спортсмены из Молдовы приняли участие в одном из 23-х видов этноспорта, включенных в программу Всемирных игр кочевников.