X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Приднестровье не собирается входить в состав Молдовы ни при каких условиях

13 сен. 2016, 12:29   Политика
6807 17

Приднестровье не собирается входить в состав Молдовы ни при каких условиях
Фото: novostipmr.com

Приднестровье выбрало путь независимости и последующее вхождение в состав РФ, поэтому ни о каких других сценариях речи и быть не может, - считает председатель Верховного совета непризнанной ПМР Вадим Красносельский.


В интервью российской "Парламентской газете" он сказал, говоря о возможном приходе к власти в Молдове "пророссийских сил" и последующем возможном объединении с Приднестровьем в рамках федерации, что "все это обман".

"Мы считаем, что это обман и для нас такой вариант просто неприемлем. Народ избрал свой путь, и такое объединение уничтожит нашу республику. Все внешнеполитические действия у нас в Приднестровье основываются на воле народа. Ровно 10 лет назад, 17 сентября 2006 г., народ Приднестровья высказался за независимость и вхождение в состав России. И никак иначе! Иное другое развитие событий, в том числе вхождение в состав Молдавии в какой бы то ни было форме, для нас неприемлемо!", - подчеркнул он.

По словам Красносельского, "будущее Приднестровья - только с Россией".

"Сильная Россия - это единая Россия" - все мы помним эти слова Владимира Путина, руководителя большой страны, к которому относимся с большим уважением. Россия нам помогала и будет помогать, Россия своих не бросает. Поэтому мы надеемся, что чаяния нашего народа - быть вместе с Россией - будут реализованы", - заключил он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?