X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

Молодёжь ЕНПМ «вытолкнула» Киртоакэ из примэрии

13 сен. 2016, 9:55   Столица
7256 6

Молодёжь ЕНПМ «вытолкнула» Киртоакэ из примэрии
Фото: privesc.eu

Генпримара Кишинёва Дорина Киртоакэ возле здания примэрии поджидает баннер.


На нём горожанин ногой выталкивает неугодного градоначальника подальше от примэрии. Так молодёжное крыло Европейской народной партии (ЕНПМ) поддержало намерение муниципальных советников отстранить Киртоакэ от должности, передаёт NOI.md.

Молодёжь ЕНПМ решила наглядно продемонстрировать своё отношение к примару. На баннере, который размещён возле здания примэрии на неопределённое время, изображён кишинёвец, которому не безразлична судьба города и который не видит его будущее под началом Киртоакэ.

Ранее фракция ЕНПМ подтвердила намерение голосовать за отставку Киртоакэ, несмотря на выдвинутый Михаем Гимпу ультиматум. Советник от ЕНПМ Руслан Кодряну заявлял, что ультиматум Гимпу – это провокация, на которую евронародники не намерены поддаваться.



На прошлой неделе был обнародован документ, в котором большинство советников направили запрос на проведение внеочередного заседания по вопросу голосования за отстранение Киртоакэ от должности. Под документом стоят подписи председателей четырёх фракций МСК – Партии социалистов (Иона Чебана), коммунистов и беспартийных (Василия Киртоки), Европейской народной партии (Оазу Нантоя) и «Нашей партии» (Елены Пануш).

Внеочередное заседание мунсовета пройдёт сегодня после 10:00. Для отстранения Киртоакэ необходим голос двух третей советников, или 34 из 51 местных избранников.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?