X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Россия и Китай начнут военные учения в Южно-Китайском море

11 сен. 2016, 11:13   В Мире
2616 6

Фото: www.agerpres.ro

Маневры «Морское взаимодействие-2016» пройдут в морской акватории к востоку от города Чжаньцзян провинции Гуандун на юге КНР

Россия и Китай проведут совместные военные маневры «Морское взаимодействие-2016» в акватории Южно-Китайского моря. Учения начнутся 12 сентября и продлятся до 19 сентября, сообщил официальный представитель ВМС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) Лян Ян.

«В соответствии с годовым планом военно-морские силы РФ и КНР с 12 по 19 сентября в морской акватории к востоку от города Чжаньцзян провинции Гуандун (южный Китай) проведут совместные учения «Морское взаимодействие-2016», — цитирует ТАСС военного.


По его словам, командовать учениями будут заместитель командующего китайскими ВМС вице-адмирал Ван Хай и заместитель командующего ВМФ России вице-адмирал Александр Федотенков. При этом заместитель командующего Южным флотом ВМС НОАК контр-адмирал Юй Маньцзян будет осуществлять оперативное управление маневрами.

Ранее в пресс-службе Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту сообщили, что активная фаза учений пройдет 15-19 сентября. ВС России и Китая отработают совместные действия по обороне кораблей на якорной стоянке, действия по поиску, спасению и конвоированию судов, освобождению захваченного судна, обнаружению и опознаванию целей совместной ПВО.

Кроме того, силы двух стран планируют нанести совместные ракетно-артиллерийские удары по морским целям и высадить морской и воздушный десанты на условно захваченный остров.

В маневрах будут задействованы корабли «Адмирал Трибуц», «Адмирал Виноградов», большой десантный корабль «Пересвет», морской буксир «Алатау» и танкер «Печенга».

Отмечается, что учения направлены на укрепление практического сотрудничества морских сил РФ и Китая, а также на противостояние различным угрозам в мире.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?