X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Путин: перевооружение армии и флота закончится к 2020 году

9 сен. 2016, 19:00   В Мире
4015 11

Путин: перевооружение армии и флота закончится к 2020 году
Фото: vizhevske.ru

Президент России Владимир Путин объявил, что масштабное перевооружение армии и флота России завершится к 2020 году, передает Интерфакс.


Об этом он заявил на совещании по вопросам использования потенциала ОПК в производстве высокотехнологичной продукции гражданского назначения.

К этому времени обеспеченность вооруженных сил новым оружием должна дорасти до 80%, а к концу текущего года — превысить 50%. Для этого были модернизированы сами оборонные предприятия. Путиy заверил, что правительство и дальше будет обеспечивать оборонную промышленность заказами.

«В дальнейшем предстоит выйти на плановое, ритмичное оснащение вооруженных сил, пополнять их арсенал по мере необходимости и износа действующей техники и, конечно, работать над вооружениями нового поколения», — добавил президент.

Кроме того, на совещании Путин предложил обсудить новые направления диверсификации оборонно-промышленного комплекса, пишут «Ведомости». Президент также поручил правительственной комиссии по импортозамещению он поручил взять под контроль организацию и координацию сбыта такой продукции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?