X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Адвокат и бывшая жена надеются, что Платона отпустят в ЦИК

9 сен. 2016, 17:45   Политика
7402 4

Адвокат и бывшая жена надеются, что Платона отпустят в ЦИК
Фото: realitatea.md

Бизнесмена Вячеслава Платона могут в последний момент отпустить в Центризбирком (ЦИК) для регистрации инициативной группы.


Об этом во время брифинга сегодня, 9 сентября, заявил его адвокат Эдуард Руденко. Он вместе с бывшей женой бизнесмена Светланой Платон прибыли в ЦИК, где дожидаются окончательного решения, передаёт NOI.md.

Адвокат Платона сообщил, что представляет интересы Платона и в его желании выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах. «Будем ожидать решения ЦИК, сколько понадобится. Надеемся, что ЦИК продлит время работы для того, чтобы мой подзащитный смог прибыть и подать необходимые документы для регистрации инициативной группы», - заявил Руденко.

Председатель ЦИК Алина Руссу заявила, что случай с Платоном будет рассмотрен на внеочередном заседании комиссии, которое может быть созвано завтра, 10 сентября.

Уточним, что сегодня – последний день подачи документов для регистрации инициативных групп кандидатов в президенты.



Ранее в Департаменте пенитенциарных учреждений (ДПУ) сообщили, что в отношении Платона не действуют права, при которых он может быть сопровождён за пределы места предварительного заключения.

О возможном выдвижении Платона кандидатом в президенты накануне, 8 сентября, в эфире одного из частных телеканалов сообщила адвокат бизнесмена Анна Урсаки.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?