Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

ДПУ уточняет, при каких условиях Платон может отправиться из тюрьмы в ЦИК

9 сен. 2016, 15:52   Политика
3778 4
Фото: youtube.com

После того как адвокат Платона объявила, что ее клиент будет баллотироваться на пост президента и должен отправиться в Центральную избирательную комиссию, Департамент пенитенциарных учреждений выступил с разъяснениями относительно возможности сопровождения арестованных лиц за пределы учреждения, передает NOI.md.


ДПУ уточняет, что арестованные могут быть сопровождены за пределы пенитенциарного учреждения в условиях, предусмотренных в п. (3) ст. 304 Исполнительного кодекса, т.е. по запросу органа уголовного преследования, судьи по уголовному преследованию или судебной инстанции.

В то же время администрация пенитенциарного учреждения, в котором содержатся задержанные или арестованные лица, должна обеспечить по запросу органа уголовного преследования или судебной инстанции возможность осуществления процессуальных действий с участием задержанного в месте содержания.

В этом контексте Департамент пенитенциарных учреждений не вправе исполнять просьбу о сопровождении лиц, не наделенных законом таким правом.

Что касается обвинений, будто администрация тюрьмы №13, где содержится Вячеслав Платон, объявила процедуру дезинфекции и закрыла учреждение на весь день, ДПУ уточняет, что такие мероприятия проводятся регулярно каждый месяц.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?