X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Евродепутат о Молдове: Хочу, чтобы затянулась петля вокруг политиков

8 сен. 2016, 12:15   Политика
5683 6
Europarlamentar despre Moldova: Vreau să se strângă lațul în jurul politicienilor
Фото: bani.md

Румынский европарламентарий Зигфрид Мурешан сообщает, что Счетная палата Европейского Союза сделала доклад, содержащий вывод, что те 780 миллионов евро, которые были предоставлены Республике Молдове в течение 2007-2014 гг., можно было использовать лучше, передает NOI.md.


В интервью радиостанции Свободная Европа Мурешан отметил, что даже в этих условиях Европейский Союз планирует и в дальнейшем выделять Республике Молдова много денег, но сначала намерен удостовериться, что они будут использованы по назначению и что реформы реализуются.

«Мне тоже хотелось бы, чтобы Республика Молдова получала больше средств в следующий период, но чтобы эти деньги были для людей, а не для политиков. И еще хочется, чтобы затянулась петля вокруг политиков, которые не хотят реформ. Я не хочу, чтобы деньги давались за обещания политиков: мы проведем в будущем реформы прокуратуры, судебной системы. Я хочу, чтобы эти деньги давались не за слова и обещания, а за результаты: когда приняты меры, когда утверждены законы, когда реализована реформа. Потому что это помогает людям. А обещания политиков, как нам известно, не приводит ни к какому результату», - подчеркнул Мурешан.

По его словам, в докладе об использовании фондов ЕС, говорится не столько о мошенничестве, сколько о том, что во многих случаях деньги были потрачены неэффективно.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?