Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Приговоренный в Румынии к 7 годам тюрьмы назначен руководителем аудита в ГП в Молдове

7 сен. 2016, 13:55   Общество
11310 10
Фото: mail.ru

В одном из подразделений Министерства транспорта принят на работу молодой человек, осужденный в Румынии.


Это Сергей Трочин, который был приговорен к семи годам лишения свободы и объявлен румынскими властями в розыск.

Трочин младший – сын Георгия Трочина, бывшего члена Счетной палаты, был принят на работу в апреле с.г. в качестве руководителя внутреннего аудита в ГП «Государственная администрация дорог». Ни Трочин, ни его работодатель Вячеслав Телеман не видят проблемы в решении судебной инстанции в Румынии и назначении на ответственную должность в молдавском учреждении.

Имя Сергея Трочина, наряду с 23 другими обвиняемыми, фигурировало в уголовном деле об отмывании денег, уклонении от уплаты налогов и контрабанде, возбужденном румынскими прокурорами. Речь идет о принадлежности Трочина к сети организованной преступности, занимающейся производством и распространением контрабандных сигарет. В конце 2010 года Сергей Трочин был задержан румынскими властями в рамках уголовного дела о фабрике контрабандных сигарет, а 27 мая 2015 года Верховный кассационный суд приговорил Сергея Трочина к семи годам тюрьмы. Остальные 22 члена группировки получили от пяти до 11 лет лишения свободы.

После задержания в 2010 году, Трочин вернулся в Кишинев, а после вынесения вердикта избегает выезжать за пределы Республики Молдова.

4 апреля 2016 года, почти через год после вынесения приговора, Сергей Трочин был принят на работу в предприятие «Государственная администрация дорог», которое находится в подчинении Министерства транспорта. Согласно приказу, Трочин был назначен руководителем отдела внутреннего аудита, по контракту, с зарплатой в 5500 леев, на 3-летний период отпуска по уходу за ребенком Даниэлы Маевой.

Индивидуальный трудовой договор № 09/16 от 04.04.2016 был подписан и.о. главы учреждения Вячеславом Телеманом на основе заявления Трочина, поданного 1 апреля с.г.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?