Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5296
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Тимошенко сравнила выступившего в Раде Порошенко с Брежневым

7 сен. 2016, 0:07   В Мире
4080 3

Фото: lenta.ru

Лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко сравнила послание к Верховной Раде президента Украины Петра Порошенко с речами Генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева.

Об этом во вторник, 6 сентября, сообщает «Страна.ua».По информации издания, после выступления главы государства заседание парламента началось выступление Тимошенко. В начале своей речи депутат упрекнула украинского лидера в неуважении к Раде.

«Мы тут выслушали президента, а он, спикер и премьер встали и ушли в разгар сессии. Я думаю, они там уже, в зале отдыха, поднимают бокалы за начало новой сессии», — заявила лидер фракции. Она также отметила, что вслед за президентом зал заседаний покинула половина депутатов, а оставшиеся парламентарии взялись обсуждать свои проблемы. «Так не работает ни один парламент в мире», — возмутилась глава партии.


Как передает «Страна.ua», Тимошенко завершила свое выступление частушкой о Брежневе, с которым сравнила украинского президента. «Во времена СССР, чем хуже были дела в стране, тем длиннее были речи лидеров. И народ отреагировал на это сложив такие строчки: "Брови черные густые, речи длинные пустые"», — резюмировала руководитель фракции.В июне в Раде сообщили о желании Порошенко баллотироваться на второй срок.

Лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Игорь Грынив в качестве конкурентов действующему главе государства на президентских выборах в 2019 году назвал мэра Львова Андрея Садового, шоумена Владимира Зеленского и главу партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?