Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Финляндия поможет Молдове в борьбе с коррупцией

6 сен. 2016, 12:30   Общество
2888 10

Финляндия поможет Молдове в борьбе с коррупцией
Фото: gov.md

Финляндия окажет поддержку Молдове и предоставит экспертную помощь властям нашей страны в таможенной сфере и борьбе с коррупцией, передает NOI.md.


Об этом заявил посол Финляндии в Молдове Пяйви Похьянхеимо в ходе встречи с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом, на которой стороны обсудили успехи в области молдо-финского сотрудничества и возможности углубления двусторонних отношений.

Глава Кабмина высоко оценил открытость финских властей к активизации двустороннего политического диалога с Молдовой и поблагодарил за техническую поддержку, предоставленную Финляндией нашей стране посредством Фонда местного сотрудничества.

Кроме того, Павел Филип выразил заинтересованность в организации встреч на уровне руководства страны и высказался в пользу расширения сотрудничества в рамках международных организаций.

Посол Финляндии в Молдове призвал молдавское правительство продолжать внедрение повестки дня приоритетных реформ и продвигаться по пути европейской интеграции. Пяйви Похьянхеимо также отметил намерение Финляндии оказать поддержку и предоставить экспертную помощь молдавским властям в таможенной сфере и борьбе с коррупцией.

Стороны обменялись мнениями по вопросам торгово-экономических отношений между двумя странами, увеличения объемов инвестиций финских компаний в экономику Молдовы и урегулирования приднестровской проблемы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?