X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Стурза высмеял Гимпу

2 сен. 2016, 12:19   Политика
10874 6
Ghimpu, luat în derîdere de Sturza
Фото : noi.md

Бывший премьер-министр Молдовы Ион Стурза выразил недоумение в связи с заявлениями лидера ЛП Михая Гимпу, который сказал в ходе одной из телепередач, что в других государствах в граждан стреляют, а не только брызгают слезоточивым газом, сообщает NOI.md.


Ион Стурза дал понять, что Михай Гимпу неадекватен, если делает подобные заявления. Он утверждает, что перед тем, как баллотироваться в президенты, ему необходимо было пройти медицинский контроль.

«Может перед ЦИК кандидаты должны были показаться доктору?!», - пишет он.

Уточняем, что в ходе телепередачи «Puterea a patra» на канале N4 Гимпу заявил, что у полиция имеет право использовать слезоточивый газ, и привел в качестве примера другие государства, в которых, по словам Гимпу, даже стреляют, чтобы восстановить общественный порядок.

«Министерство внутренних дел было вынуждено установить заграждение, иначе была бы драка. Слезоточивый газ? У нас есть закон. В других более демократических странах даже стреляют. А как иначе? Они обязаны обеспечивать общественный порядок для всех граждан, а не только для трех-четырех. Они мешали празднованию Дня независимости», - утверждает Гимпу.

Уточняем, что в День независимости Молдовы полиция использовала слезоточивый газ против протестующих, которые пытались перейти через заграждения.

Впоследствии министр внутренних дел заявил, что использование этой меры не противоречит закону.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?