Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Российская авиация уничтожила в Сирии второго по значимости лидера ИГ

31 авг. 2016, 23:00   В Мире
3660 1

Российская авиация уничтожила в Сирии второго по значимости лидера ИГ
Фото: interfax.ru

В результате российского авиаудара в сирийской провинции Алеппо уничтожена группа из четырех десятков боевиков, включая полевого командира Абу Мухаммада Аль-Аднани, который считался вторым лицом в террористической группировке "Исламское государство" (запрещена в РФ), сообщили "Интерфаксу" в среду в Минобороны России.


"Среди ликвидированных террористов, по подтвержденной по нескольким каналам разведки информации, был полевой командир Абу Мухаммад Аль-Аднани, более известный как официальный представитель по работе со СМИ международной террористической группировки "Исламское государство", - сказали в военном ведомстве РФ.

В Минобороны РФ заявили, что удар по боевикам был нанесен российским бомбардировщиком Су-34 30 августа в районе Мааратат-Умм-Хауш в провинции Алеппо. "Было уничтожено крупное скопление боевиков ИГИЛ (численностью до сорока человек)", - заявили в Минобороны РФ.

"Абу Мухаммад Аль-Аднани считался вторым лицом в ИГ после его главаря Абу Бакра аль-Багдади и был известен своими призывами к проведению терактов в странах Западной Европы и США", - сообщили в военном ведомстве РФ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?