Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Представитель НАТО прокомментировал заявления посла США

30 авг. 2016, 14:54   Политика
8927 11
Фото: mail.ru

Заместитель генсекретаря НАТО Александер Вершбоу заявил, что между Румынией и Молдовой сложились давние исторические отношения, и каждые из них должны быть определяющим фактором собственной судьбы.


Так представитель НАТО прокомментировал заявление посла США в Молдове Джеймса Петтита, который считает, что Молдова должна оставаться независимым государством, сообщает Hotnews.

На просьбу прокомментировать заявления посла США в интервью телеканалу «Молдова 1» о том, что Р. Молдова должна оставаться суверенным и независимым государством, а объединение с Румынией для вступления в ЕС или по другим причинам не является практическим решением и не улучшит ситуацию, Вершбоу уточнил, что не видел текста выступления американского посла.

«Хотелось бы только отметить, что Молдова и Румыния являются суверенными государствами. Нужно уважать суверенитет и территориальную целостность каждой суверенной страны в Европе. Между Румынией и Молдовой сложились давние исторические отношения, и каждая из них должна быть определяющим фактором собственной судьбы», - заявил Александер Вершбоу на пресс-конференции, организованной в рамках ежегодного Саммита румынской дипломатии.



«Республика Молдова, это не Румыния, она должна оставаться суверенным и независимым государством в рамках безопасных границ», - заявил посол США в РМ Джеймс Петтит в интервью телеканалу «Молдова 1» по случаю Дня независимости.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?