Теннисистка из Молдовы выиграла турнир в Бухаресте

29 авг. 2016, 16:30   Спорт
4223 1

Foto Фото: sports.md

Молдавская теннисистка Анастасия Вдовенко стала сильнейшей на турнире Международной федерации тенниса (ITF) в Бухаресте, передаёт NOI.md.

22-летняя спортсменка одержала победу в финале международного турнира в Бухаресте с призовым фондом в 10 тыс. долларов США. В решающем матче, состоявшемся 28 августа, она в двух партиях обыграла румынскую соперницу Кристину Ене со счётом 6:4, 7:5.

На предыдущих стадиях турнира Вдовенко обыграла четырёх теннисисток из Румынии. В первом раунде она обыграла Кристину Адамеску со счётом 6:4, 2:6, 6:4. Во втором раунде наша соотечественница оказалась сильнее Елены-Теодоры Кадар (счёт 6:2, 6:1). В четвертьфинале ей ничего не могла противопоставить Мириам Бьянка Булгару (счёт 6:3, 6:2), а в полуфинале – Андреа Рошка (6:1, 6:3).

Анастасия Вдовенко родилась в Кишинёве 20 апреля 1994 года. В текущей классификации ITF она располагается на 498-ой позиции. В нынешнем году она уже становилась победительницей в одиночном разряде. 27 июня она выиграла турнир в Фокшань, где также обыграла Кристину Ене, а 6 июля стала сильнейшей на турнире в Яссах.