Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Додон реагирует на заявления посла США

29 авг. 2016, 9:37   Политика
8677 13
Dodon reacționează la declarațiile ambasadorului SUA
Фото : actualitati.md

Лидер Партии социалистов Молдовы Игорь Додон считает абсолютно нормальными заявления посла США в Кишиневе Джеймса Петтита, сказавшего в одном из интервью, что Молдова – это не Румыния, сообщает NOI.md.


В своем сообщении в социальных сетях Додон удивился, почему заявление американского официального лица вызвало истерику в рядах политиков.

«Почему логическое и корректное заявление западного посла вызвало такую истерическую реакцию политиков и прорумынских комментаторов и унионистов? Что должен был сказать американский посол и другие послы, что Молдова – румынская земля и часть Румынии? Наши унионисты совсем из ума выжили», – отмечает Додон в своем сообщении в Facebook-е. По его словам, Молдова – независимое, суверенное государство, член ООН, признанный во всем мире.

«Я желал бы, чтобы каждый посол отметил этот факт в своих заявлениях. Кстати, с этим согласился и посол Румынии в Молдове на нашей с ним встрече. Если нас критикуют за то, что мы не считаемся чьим-то государством, значит, шутка с унионизмом перешла все границы».

Коснувшись самой идеи объединения Молдовы с Румынией, он сказал, что «унионизм необходимо запретить на законодательном уровне, так как он ведет к разрушению и исчезновению молдавской государственности и идентичности».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?